济南水产种苗养殖研究社

【微摄协·展赛榜单】“丽水山耕”杯第三届丽水生态精品农业摄影大赛获奖名单

浙江省摄影家协会 2018-12-06 06:44:08

序号

奖 级

姓 名

获奖作品

1

一等奖

程昌福

《七旬蜂农的甜蜜事业》(组照)

2

二等奖

郑国强

《丽水生态农副产品供应旺》(组照)

3

二等奖

翁伟帮

《生态农业在丽水》(组照)

4

二等奖

刘海波

《菇市》

5

三等奖

吴少平

《龙泉天和灵芝种植基地》(组照)

6

三等奖

郑丽芬

《菇农的一天》(组照)

7

三等奖

尤慧仙

《冲澡》(组照)

8

三等奖

郑  艺

《金丝银线富乡村》

9

三等奖

毛彬彬

《菜农》

10

三等奖

朱向晖

《三叶青之育》

11

三等奖

叶建军

《火腿人家》

12

三等奖

李建云

《农作归来》

13

三等奖

金献光

《又是田鱼丰收时》

14

三等奖

夏浩坚

《曲径通幽》

15

优秀奖

程昌福

《新农村新气象》

16

优秀奖

程昌福

《雾锁茶乡》

17

优秀奖

吴少平

《茶园韵律》

18

优秀奖

吴少平

《梯田神韵》

19

优秀奖

刘丽莉

《春曲》

20

优秀奖

刘丽莉

《稻田养鳖基地》

21

优秀奖

郑小雪

《春江水暖鸭先知》

22

优秀奖

杨增旗

《梯田如镜映远山》

23

优秀奖

杨增旗

《牧羊图》

24

优秀奖

邹火娟

《茶叶加工》(组照)

25

优秀奖

刘海波

《放鱼苗》

26

优秀奖

刘红梅

《鱼跃乐章》

27

优秀奖

张玉梅

《分享》

28

优秀奖

张玉梅

《原汁原味》

29

优秀奖

李  松

《俯瞰笕川花海》(组照)

30

优秀奖

潘家伟

《茶的旋律》

31

优秀奖

徐倍浩

《茶园休闲养生游》

32

优秀奖

李玉飞

《茶青飘香》

33

优秀奖

詹王地

《手工制茶》

34

优秀奖

詹王地

《希望的田野》

35

优秀奖

张维芬

《朝霞映梯田》

36

优秀奖

叶建军

《生态养殖》

37

优秀奖

徐建伟

《晚霞映塑棚》

38

优秀奖

徐建伟

《繁忙的市场》

39

优秀奖

郑本成

《红提棚下土鸡欢》

40

优秀奖

郑本成

《瓯江彩鲤》

41

优秀奖

蓝美珠

《银装素裹》

42

优秀奖

蓝美珠

《金色梯田白云伴》

43

优秀奖

胡中华

《冬日梅源分外美》

44

优秀奖

郑丽芬

《养鸡专业户》

45

优秀奖

金成树

《笋香飘飘》

46

优秀奖

於慧彪

《夜搭蔬菜棚》

47

优秀奖

於慧彪

《采菊姑娘》

48

优秀奖

夏浩坚

《生态田园》

49

优秀奖

李  松

《茶山迎朝阳》

50

优秀奖

李  松

《层层梯田起波澜》

51

优秀奖

宋世和

《竹篾加工》

52

优秀奖

雷  宁

《荷塘》

53

优秀奖

金建强

《美丽的茶园》

54

优秀奖

陈士平

《微距小菇》

55

优秀奖

陈士平

《高山云雾茶》

56

优秀奖

叶益平

《农村新时尚》

57

优秀奖

潘世国

《晒》

58

优秀奖

潘世国

《繁忙的黑木耳交易》

59

优秀奖

翁伟邦

《清江鱼多》

60

优秀奖

翁伟邦

《金色的田野》

61

优秀奖

黄顺敏

《悉心照料》(组照)

62

优秀奖

马伟文

《丰获》

63

优秀奖

马伟文

《育苗》(组照)

64

优秀奖

梁守权

《黑鸡红冠齐斗艳》

65

优秀奖

何合伟

《晒》

66

优秀奖

赵  虹

《干劲十足》

67

优秀奖

张有钢

《库飞印象》

68

优秀奖

张有钢

《收获季节》

69

优秀奖

陈晓华

《繁忙的时候》

70

优秀奖

徐伟红

《仙桃大丰收》(组照)

71

优秀奖

徐伟红

《春茶飘香》

72

优秀奖

华  语

《大棚之晨》

73

优秀奖

陈尉庭

《致富鹿》(组照)

74

优秀奖

陈尉庭

《春耕》

75

优秀奖

于坚强

《大棚盛开月季花》

76

优秀奖

于坚强

《繁忙的农贸市场》

77

优秀奖

华  威

《喂》

78

优秀奖

冯宏伟

《珍稀食用菌基地》(组照)

79

优秀奖

胡立雷

《沸腾的荷塘》

80

优秀奖

刘土伟

《自产自销》(组照)

81

优秀奖

徐永明

《牧归》

82

优秀奖

徐永明

《金色的田野》

83

优秀奖

金成树

《瓜剖时分》

84

优秀奖

金成树

《收获》

85

优秀奖

曾日昌

《菇城产销忙》(组照)

86

优秀奖

朱旭萍

《金色的收获》

87

优秀奖

李建云

《农趣》

88

优秀奖

许肖丽

《秋收木耳》

89

优秀奖

曹龙根

《菇田落日》

90

优秀奖

钟 健

《大棚火龙果》

91

优秀奖

蓝美珠

《葛山美如画》

92

优秀奖

应晓斌

《田园阡陌》

93

优秀奖

高晓苗

《金蚕银茧》(组照)

94

优秀奖

高晓苗

《骑行大木山茶园》(组照)

95

优秀奖

陈忠人

《放飞心情》(组照)

96

优秀奖

陈忠人

《多彩乡村》

97

优秀奖

蒋思美

《茶山新农家》

98

优秀奖

麻飞鹤

《美丽后面的美容师》

99

优秀奖

麻飞鹤

《夜以继日》(组照)

100

优秀奖

樊兔兔

《丰收喜悦》(组照)

101

优秀奖

邹董雄

《金色田园》

102

优秀奖

朱贤庆

《精雕细琢》

103

优秀奖

吴  波

《杀猪》(组照)

104

优秀奖

林军明

《花海迎客来》(组照)

105

优秀奖

林军明

《梯田迎朝霞》

106

优秀奖

叶寿生

《欢乐之歌》

107

优秀奖

金献光

《龙脊》

108

优秀奖

金献光

《晒菇人家》

109

优秀奖

王松尧

《羊儿满山坡》

110

优秀奖

江伟军

《争奇斗艳》

111

优秀奖

李  颖

《科学养殖细致培育》

112

优秀奖

徐志林

《休闲麒上民宿》

113

优秀奖

吴  昊

《茶叶育苗》

114

优秀奖

黄瑞春

《生长的公主裙》

 

请以上获奖人员在公布后一周内将获奖作品原片的电子文件交给举办方,电子文档为JPG格式,文件量不少于5M,电子邮箱地址:904145875@qq.com。