济南水产种苗养殖研究社

【公告】黑龙江省第十二届劳动模范名单,983人覆盖全省各地

黑龙江党的生活 2021-11-22 12:04:23

张海亮 哈尔滨量具刃具集团有限责任公司精密量仪公司研究所软件设计员

韩志和 哈尔滨车辆有限公司制造分厂铆工组组长

刘永江 哈尔滨电站设备成套设计研究所有限公司总工程师

马永军 中国石油哈尔滨石化分公司质检计量部主任

李占奎 国网电力哈尔滨供电公司检修分公司带电作业室职员

梅宏刚 国网电力哈尔滨供电公司“李庆长共产党员服务队”队长

王 峥 女 中国联通哈尔滨市分公司奋斗路营业厅店长

张 旭 中国移动哈尔滨分公司网络部无线优化室主任

刘尚才 哈尔滨热电有限责任公司热工车间主任

曹立军 中国华电哈尔滨发电有限公司除灰车间副主任

刘守平 华电能源哈尔滨第三发电厂供热部主任

赵剑飞 哈尔滨卷烟厂制丝车间主任

刘忠义 哈尔滨哈轻塑胶有限公司研究所所长

赵守信 哈尔滨空调股份有限公司一车间机加组组长

许兆升 哈尔滨变压器有限责任公司油箱车间班组长

李书洪 哈尔滨中润房产经营物业管理有限公司清掏工

程忠宇 哈药集团制药总厂107车间无菌组组长

付雅琴 女 哈药集团三精制药有限公司口服二车间一线灌封组班长

李晓波 哈药集团生物工程有限公司生物西林瓶工段段长

孙 志 哈尔滨物业供热集团有限责任公司专责总工程师

李海峰 哈尔滨市华能集中供热有限公司锅炉车间副主任

陶秀荣 女 哈尔滨交通集团公共交通有限公司110车队驾驶员

穆鸿强 哈尔滨交通集团公共交通有限公司2车队驾驶员

刘晓锋 哈尔滨水务投资集团有限公司工程建设指挥部副部长

李柏松 哈尔滨安天科技股份有限公司第一研发中心主任

张 锋 亿阳集团股份有限公司吉林采油公司作业区班组长

王 威 女 哈尔滨排水集团有限责任公司泵站管理公司维修抢险段段长

孙士君 黑龙江银河大酒店有限公司行政总厨

廖运民 大唐黑龙江电力技术开发有限公司信息化中心主任

李敬涛 女 沃尔玛百货零售有限公司哈尔滨先锋路分店前台主管

王延聪 哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂电控车间专责工程师

杨 鑫 黑龙江煤炭化工集团有限公司龙化矿业公司运输区工人

马兴丽 女 哈尔滨市道里区清洁大队副队长

薛志伟 哈尔滨联强商业发展有限公司乐买超市爱建店店长

陆晓琳 女 哈尔滨博发电站设备集团有限公司技术总监

金德才 哈尔滨市道外区环境卫生汽车一队队长

谭国亮 哈尔滨圣安口腔专科医院牙周科主任

王学智 哈尔滨市南岗区清扫保洁二队机械五中队驾驶员

周淑英 女 哈尔滨哈成套博发电站设备制造有限公司专责总工程师

张天舒 哈尔滨市香坊区第二环境卫生清洁中心主任

袁俊峰 哈尔滨东安建筑工程有限公司第一分公司技术工程师

邵士生 哈尔滨老鼎丰食品有限公司糕点车间烤炉工

梁代华 女 谷实农牧集团股份有限公司技术总监

杜晓明 哈尔滨市阿城区环境卫生清洁处清扫保洁大队队长

王静涛 双城机电技术开发有限公司机械装配组组长

吕艳霞 女 黑龙江葵花药业股份有限公司提取车间主任

唐玉祥 中国联通尚志市分公司响应部运行维护主管

张福秋 宾县城镇管理局清扫二队队长

王子辉 黑龙江龙源风力发电有限公司依兰马鞍山风电场场长

贾连忠 通河县林业局铧子山林场检尺班班长

张兴文 方正县电业局发展建设部主任

崔敬波 中国邮政哈尔滨市分公司南岗投递局质检员

公 平 女 哈尔滨轴承有限公司研发中心三级技术专家

夏远征 哈尔滨供水集团管网抢修大队队长

马 静 女 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司AT部部长

张景宏 女 哈尔滨团结锅炉集团有限公司技术部部长

周国春 哈药集团中药二厂能源设备管理部自控维护员

关国辉 哈尔滨东安发动机有限公司副总工程师

赵良玉 女 哈尔滨银行股份有限公司合规管理部职员

张英斌 哈尔滨哈锅锅炉容器工程有限责任公司党委书记、董事长

苏永强 哈尔滨天鹅出租汽车有限公司总经理

关彦玲 黑龙江葵花药业股份有限公司总经理

孙维东 哈尔滨胜利糕点有限责任公司董事长

沈海均 华润雪花啤酒(哈尔滨)有限公司执行总经理

舒 强 哈尔滨供水集团有限责任公司党委书记、董事长

朱卫东 哈药集团人民同泰医药股份有限公司总经理

于桂芳 女 哈尔滨商委肉制品有限公司董事长

刘国库 巴彦县供电有限责任公司总经理

侯先廷 亚泰集团哈尔滨水泥有限公司总经理

贾葆荣 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司总经理

金利民 哈尔滨欣欣阳房地产开发有限责任公司董事长、党委书记

贾大风 哈尔滨东安发动机有限公司董事长、党委书记

孙长红 黑龙江省浩宁投资集团董事长

李尚海 哈尔滨恒冠爆破工程有限公司总经理

孙庆有 哈尔滨市阿城区运输有限责任公司董事长

孟凡钧 哈尔滨天顺化工科技开发有限公司董事长

谢延翠 女 东北轻合金有限责任公司中厚板厂副厂长

郭永江 中国邮政哈尔滨市分公司道里投递局副局长

戴云鹏 哈尔滨中庆燃气有限责任公司副总经理

刘 阳 哈尔滨银行股份有限公司行长助理

刘宝玉 哈尔滨地铁集团有限公司副总经理

陈瑾瑜 女 中国电信哈尔滨市电信分公司群力营销中心主任

常 军 哈尔滨市城市建设重点工程总指挥部工程部部长

许洪霞 女 哈尔滨华南城有限公司副总经理

刘 斌 黑龙江东方天地房地产开发有限公司销售经理

孙银华 女 哈尔滨东安实业发展有限公司工会主席

李秀红 女 华润雪花啤酒(黑龙江)有限公司副总经理

李国超 黑龙江美丽岛旅游资源开发有限公司副总经理

梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司生产经理

朱晓颖 女 哈尔滨哈特啤酒有限公司销售经理

刘明辉 哈尔滨市政环境工程有限公司副经理

常天义 哈尔滨建工房地产开发有限责任公司总经济师

王 哲 女 哈尔滨市农产品质量安全检验检测中心主任

何 泉 哈尔滨市第九中学校校长

于 华 女 哈尔滨市第一中学校英语教研室教师

高广生 哈尔滨市第四医院老年病科主任

吴东红 女 哈尔滨市第一医院内分泌科主任

张 虹 女 哈尔滨市冬季运动项目训练中心速度滑冰运动员

陈 南 哈尔滨日报报业集团记者

林 枫 中国船舶重工集团公司第七O三研究所所长、党委副书记

彭莉燕 女 哈尔滨广播电视台972经济频率主持人

卜 忱 中国航空工业空气动力研究院副院长

武书海 哈尔滨市职业技能鉴定指导中心副主任

魏遵军 哈尔滨学院体育教师

邰 慧 女 哈尔滨市新阳路小学校语文教师

梁 毓 女 哈尔滨市道里区安和安静社区卫生服务中心副主任

宋春生 哈尔滨市继红小学校校长

刘艳伟 女 哈尔滨市第十七中学校校长

王 丽 女 哈尔滨市第五十九中学校语文教师

苗祥斌 哈尔滨市香坊区人民医院骨科主任

付艳霞 女 哈尔滨市双城区人民医院内科主任

赵 丽 女 巴彦县人民医院内二科主任

陈汇喜 宾县人民医院重症医学科主任

单忠明 延寿县人民医院内三科主任

王向东 木兰县吉兴乡综合文化站站长

郭冬艳 女 哈尔滨崇剑幼儿园园长

王 建 哈尔滨市疾病预防控制中心主任

崔明河 哈尔滨市群众艺术馆馆长

唐琳琳 女 哈尔滨市朝鲜民族艺术馆文艺部副主任

陶凤军 哈尔滨市安康社会福利院院长

孟令勇 哈尔滨市穆斯林医院院长

白 雪 哈尔滨市呼兰区第一人民医院院长

隋慧英 女 尚志市希望小学校校长

薛跃先 哈尔滨市松北区地方税务局副局长

张大庆 哈尔滨市双城区第三中学校校长

周泠延 依兰县地税局副局长

曹雨杰 女 五常市第一中学校校长

杨 诚 哈尔滨市市容环境卫生管理办公室督查管理科科长

刘明锁 哈尔滨市公安局治安支队行政执法保卫大队教导员

陶承全 哈尔滨市公安局刑侦支队二大队三中队负责人

王春艳 女 哈尔滨市人民检察院公诉处处长

富亚东 哈尔滨市中级人民法院司法行政装备管理处处长

张晓峰 黑龙江省黎明监狱狱政科科长

郭 巍 哈尔滨市国家安全局处长

修荣珍 女 哈尔滨市财政局机关党委专职副书记

柯云楠 哈尔滨市卫生和计划生育委员会医政医管处处长

明常清 哈尔滨市公安交通警察支队道里大队大队长

孙立夫 哈尔滨市公安局道外分局东莱街派出所所长

吴凤焕 哈尔滨市人民政府房屋征收管理办公室副主任

刘 辉 哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所所长

侯忠东 哈尔滨宇进塑料制品有限公司经理

唐艳丽 女 哈尔滨沃绿米业有限公司总经理

于英楠 哈尔滨市南岗区红旗满族乡曙光村农民

姜福庆 哈尔滨市香坊区朝阳镇平安村农民

曹光兴 哈尔滨市兴利米制品有限公司总经理

姜开有 哈尔滨市呼兰区孟家乡成功养猪场农民

丁芳贤 女 哈尔滨市松北区对青山镇建设村农民

葛红东 哈尔滨市阿城区天一农民专业合作社联合社理事长

郗振彪 哈尔滨市阿城区星泉水稻种植专业合作社副社长

左翠翠 女 双城市翠翠花生种植专业合作社农民

于士力 双城市金满果蔬花卉专业合作社农民

徐忠文 五常市拉林镇满族镇东门村农民

陈洪刚 五常市杜家镇车家屯农民

赵维石 五常市十万人家种养殖农民专业合作社理事长

刘德福 尚志市庆阳镇白江泡村农民

王立彬 巴彦县立彬马铃薯专业合作社理事长

李亚民 巴彦县五岳现代农业农机专业合作社会计

张显波 哈尔滨市驿马山果蔬专业合作社社长

关 玲 女 依兰县鑫旺食用菌种植专业合作社理事长

赵金祥 依兰县良源种猪科技专业合作社理事长

赵立军 依兰县宏克力镇宏克力村农民

李海峰 木兰县新民米业公司总经理

张国言 延寿县江珠粮油贸易有限公司总经理

崔吉民 木兰县柳河镇烧锅窝子村党支部书记

付朋飞 通河县柞树岗水稻农民专业合作社理事长

张东阁 通河县鸿兴养羊农民专业合作社理事长

郑 民 通河县富林乡康源平欧杂交大果榛农民专业合作社理事长

郭春元 方正县大罗密镇大罗密村农民

顾尚奎 哈尔滨秋然粮米产销专业合作社社长

刘福全 哈尔滨市呼兰区康金街道办事处杨木村党支部书记

姜 义 哈尔滨市阿城区小岭街道办事处新兴村党支部书记

罗正龙 哈尔滨市双城区希勤乡希勤村党总支书记、村主任

潘玉文 五常市背荫河镇富有村党支部书记

胡 成 尚志市庆阳镇平阳村农民

管晓亮 巴彦县兴隆镇建华村党支部书记

薛兆利 宾县宁远镇宁远村党支部书记

宋延坤 延寿县安山乡光明村党支部书记

李长海 哈尔滨市地鑫农业科技发展有限公司总经理

袁忠臣 尚志忠信牧业有限公司董事长

李庆堂 哈尔滨永和菜业有限公司总经理

李 帅 哈尔滨市道里区新华街道办事处保洁员

周晓龙 哈尔滨红光锅炉集团有限公司电力分厂班组长

王满仓 哈尔滨市海平阿里巴巴餐饮管理有限公司运营总监

马福来 哈尔滨市星美木业制造有限公司木工车间主任

刘志国 哈尔滨市万鑫机械制造厂副经理

孙金彬 黑龙江对青鹅业集团有限公司工程维修部经理

刘 昭 黑龙江省盛龙酒精有限公司生产部部长

国贞姣 女 黑龙江圆宝纺织股份有限公司整理车间主任

邢福臣 哈尔滨奥瑞德光电技术有限公司班组长

傅广洁 女 延寿县玉河乡玉河村农村淘宝服务站专管员

张传祥 黑龙江岁宝热电有限公司班组长

齐景双 哈尔滨市凡特咖啡啤酒有限公司装卸班班长

马吉民 中车齐齐哈尔车辆有限公司机电车间工人

王晓奎 东北特钢集团北满特殊钢有限责任公司炼铁厂厂长助理

徐守峰 齐齐哈尔北方机器有限责任公司机加二分厂工人

杨 文 齐重数控装备股份有限公司机加二分厂工人

张静海 齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司铣镗分公司工人

郑文广 克山金鼎亚麻纺织有限责任公司纺纱车间工人

刘玉芬 女 黑龙江鹤城酒业有限公司刷瓶车间工人

王国林 齐齐哈尔市精铸良铸造有限责任公司技术部部长

徐 壮 齐重数控装备股份有限公司装配一厂工人

闫加宝 中车齐齐哈尔车辆有限公司锻工车间工人

李留海 黑龙江德之力电力科技集团有限公司工人

吴林钢 黑龙江天成运业集团有限公司车队队长

王芝凤 女 齐齐哈尔市铁锋区环卫公司二工区主任

张 雪 女 黑龙江飞鹤乳业有限公司克东分公司计划专员

庞立国 黑龙江丰源实业集团有限公司工人

徐世锋 中车齐齐哈尔车辆有限公司技术研发中心副主任设计师

王连义 北方华安工业集团有限公司技术部副部长

张明海 黑龙江昊华化工有限公司氯碱车间主任

李 辉 黑龙江北疆集团克山县永鑫水泥有限公司水泥车间主任

连向奎 华电能源富拉尔基发电厂发电分厂厂长

孙 超 华电能源富拉尔基热电厂生产技术部副主任

张兆波 中国联通齐齐哈尔市分公司行业客户运营中心业务员

王 彤 国网电力齐齐哈尔供电公司市场及大客户服务室主任

齐 泉 拜泉县供电公司送配变电工区主任

郭长升 齐齐哈尔华工机床股份有限公司设计室主任

王春强 华润雪花啤酒(齐齐哈尔)有限公司技术部主任

王 琦 黑龙江省辽金源陶瓷有限公司陶艺师

刘雅梅 女 黑龙江满艺工艺品有限公司技术总监

杨晓禹 中国一重天津重型装备工程研究有限公司主任研究员

赵大伟 齐齐哈尔日报报业集团鹤城晚报广告部主任

姜 岩 女 齐齐哈尔第三机床有限公司财务处处长

陈广华 齐齐哈尔市体育局球类体育运动场冰球教练员

李志刚 齐齐哈尔扎龙自然保护区鹤类驯养繁育中心饲养组组长

陈艳玲 女 齐齐哈尔雨田针织有限责任公司挡车工

邵莉莉 女 中国邮政齐齐哈尔市建华分公司朝阳营业所所长

丁 才 齐翔建工集团有限公司商品混凝土分公司经理

单广辉 黑龙江省火电第三工程有限公司山东分公司经理

姜红岩 中粮生化能源(龙江)有限公司预处理车间主任

鲁万阁 泰来县泰兴建筑工程有限责任公司第一分公司项目经理

杨 军 黑龙江新天房地产集团有限责任公司鸿鹤物业分公司经理

宋国良 雄鹰投资集团有限公司销售公司经理

刘洪全 中国移动通信齐齐哈尔分公司拜泉分公司经理

何云卿 北方华安工业集团有限公司董事长、党委书记

徐鹏飞 黑龙江恒阳农业集团总经理

陈凤阁 黑龙江省富裕老窖酒业有限公司总经理

殷学中 齐齐哈尔谷实农牧科技有限公司董事长

多继光 齐齐哈尔商业储运有限公司董事长

丁慧萍 女 太平财产保险有限公司齐齐哈尔中心支公司总经理

张佳婷 女 齐齐哈尔市第三十四中学校音乐教师

邹成山 齐齐哈尔市马戏团演员队队长

崔守富 齐齐哈尔市农业技术推广中心副主任

薛海燕 女 齐齐哈尔市第八中学校教师

郭祥峰 齐齐哈尔大学化学与化学工程学院教师

张永昌 讷河市二克浅镇永丰中心学校教师

杨少钢 齐齐哈尔市第三十一中学校政治教研室主任

多美丽 女 齐齐哈尔市梅里斯区莽格吐乡卫生院院长

王 琳 女 齐齐哈尔市第一医院护理部主任

赵凤姿 女 齐齐哈尔市第一医院呼吸一科主任

于湘秋 女 齐齐哈尔市二马路小学校校长

张金双 齐齐哈尔市富拉尔基区和平街小学校校长

张光远 齐齐哈尔明珠医院中医科主任

郎 艳 女 齐齐哈尔市园林管理处第一绿化队女工班班长

赵树学 齐齐哈尔市住房公积金管理中心主任

王玉明 依安县地方税务局局长

钱世伟 齐齐哈尔市昂昂溪区国家税务局局长

李云海 齐齐哈尔高等师范专科学校党委副书记

张国栋 齐齐哈尔市水务局水资源管理处处长

谢 锐 齐齐哈尔市医疗保险局副局长

喻 珊 齐齐哈尔市工商行政管理局龙沙分局新开路工商所所长

谷 峰 齐齐哈尔市总工会工人

韩福江 齐齐哈尔市公安局交通警察支队副支队长

李连凯 人民银行齐齐哈尔市中心支行调查统计科科长

申效军 齐齐哈尔市住房和城乡建设局市政科科长

董桂昌 讷河市老莱镇丰盛村成建现代农机专业合作社理事长

秦海峰 讷河市九井镇伟平现代农业专业合作社理事长

管政军 克山县同联现代农业农机专业合作社理事长

姜 龙 依安县新兴镇勤俭村三组农民

张树利 龙江县黑岗乡老张甜瓜种植专业合作社理事长

李怀军 拜泉县六合现代农机合作社理事长

杜秀娟 女 甘南县兴十四镇山湾村农民

高永红 女 甘南县霁朗玉米种植专业合作社理事长

暴枕刚 富裕县大岗子文有玉米种植专业合作社农民

陈福林 泰来县大兴镇时雨村村民小组组长

孙立民 泰来县鑫民甜叶菊种植农民专业合作社理事长

吴龙新 克东县前程大豆种植专业合作社理事长

赫成春 克东县安全现代农机专业合作社社员

王 琦 齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇崔门村王琦水稻种植合作社理事长

何立成 齐齐哈尔市碾子山区钱沟玉米专业合作社理事长

颜世伟 齐齐哈尔市达乡洋葱产业专业合作社理事长

赵彦明 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区鑫丰生猪养殖场场长

李石山 齐齐哈尔市汉江水稻种植专业合作社理事长

杨长永 富裕县齐心光明奶牛饲养农民专业合作社理事长

胡凤君 齐齐哈尔市铁锋区长营肉牛养殖专业合作社农民

刘凤平 女 龙江县顺兴米业有限公司业务员

勾志魁 齐齐哈尔龙福酒业有限公司工人

吕志寒 依安县新发乡新里村产品销售经纪人

李清云 女 蒙牛乳业(齐齐哈尔)有限公司供应员

田学斌 讷河市丰盛经贸有限责任公司经理

高 岩 拜泉县嘉轩生猪饲养有限公司经理

孙立涛 黑龙江兴佳薯业有限责任公司总经理

岳国良 拜泉县德润食用菌厂总经理

付海廷 黑龙江富华集团总公司副总经理

蔡喜利 富裕县龙腾生态温泉度假庄园有限责任公司董事长

贝洪强 齐齐哈尔市强盛职业技能培训学校校长

陈兴玉 龙江县龙联葵花制品有限公司车间主任

王志国 依安县先锋乡幸福村党支部书记

韩柏君 克东县玉岗镇永久村党支部书记

杨洪伟 齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡海格村党支部书记

李淑君 女 齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇水师营村党支部书记

陈 彬 泰来县泰来镇街基村党支部书记

侯永强 华电能源牡丹江第二发电厂锅炉分公司制粉班班长

李赫新 牡丹江市桦林佳通轮胎有限公司全钢制造部硫化处硫化班班长

李 鑫 牡丹江友博药业有限责任公司制剂车间班长

房艳华 女 中国邮政牡丹江市分公司兴中所支局长

刘继臣 牡丹江市富通汽车空调有限公司销售员

张瑞勇 牡丹江水力发电总厂莲花发电厂运行室专责工程师

刘井春 黑龙江北方工具有限公司双佳分公司销售员

金旭东 牡丹江中车金缘铸业有限公司铸造二分厂工段长

李瑞俊 海林市环境卫生管理站工人

孙 勇 国网电力牡丹江供电公司配电运检室(抢修)主任

何中文 牡丹江市星元房产有限公司建筑工程队队长

袁世刚 牡丹江市环卫清洁一公司驾驶员

张 磊 穆棱市电站阀门有限责任公司工人

吴顺利 林口县城市建设管理处路灯站站长

张本安 宁安市城市建设管理处路灯班班长

刘衍强 中国联通东宁分公司绥阳网格网格长

邵 坤 黑龙江烟草工业有限责任公司海林卷烟厂二车间修理工

边广华 牡丹江木工机械(厂)有限责任公司加工车间主任

陈忠超 中国移动通信牡丹江分公司计划建设部项目经理

何兆秋 女 牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司工艺研究室主任工程师

周慧来 牡丹江东大集团股份有限公司电工班班长

赵 俊 黑龙江珍宝岛药业股份有限公司牡丹江分公司储运班班长

邹存和 牡丹江等离子体物理应用科技有限公司分厂厂长

王振国 牡丹江金钢钻碳化硼有限公司技术总监

郑 强 黑龙江红星集团食品有限公司奶粉事业部经理

邵锦萍 女 百威英博(牡丹江)啤酒有限公司物流部经理

吴英伟 牡丹江北方水泥有限公司销售部部长

林德山 牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司生产部部长

熊雪峰 牡丹江瑞丰新材料科技有限公司生产经理

顾 亮 中交第二航务工程局牡丹江分公司总工程师

何万成 黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司党委书记、总经理

孟庆华 牡丹江热电有限公司总经理

隋树忠 东宁市供电公司经理

权奇焕 牡丹江中燃城市燃气发展有限公司总经理

李正佳 牡丹江市城投集团房屋征收实施中心主

刘 强 牡丹江大学动画学院动画制作中心副主任

周兆海 牡丹江市第一人民医院胰腺外科主任

万炳月 牡丹江市第三高级中学校校长

杨丽媛 女 牡丹江市第一高级中学校班主任

付玉春 东宁市人民医院普外科主任

陈 雷 穆棱市共和乡农业服务中心主任

张淑华 女 林口县第二中学校班主任

李志良 牡丹江市市容环境卫生管理处副处长

赵 伟 牡丹江市财政局乡镇科科长

李潇辞 牡丹江市机构编制委员会办公室政府和体改科科长

殷 浩 牡丹江市公安局新华公安分局北安社区警务大队民警

张 强 海林市新安镇永乐村农民

李相革 牡丹江市东安区东胜村丹峰泉彩米农民专业合作社理事长

关 强 宁安市海浪镇盘岭村党支部书记

郑天慧 宁安市慧源家庭养殖农场场长

孙崇生 牡丹江市阳明区金珂心蔬菜种植专业合作社理事长

苗玉平 海林市富源琦珍食用菌种植合作社社长

李 超 东宁市“地施恩”大田种植农民专业合作社秘书长

杜中元 林口县隆达沙棘种植专业合作社理事长

王 忠 穆棱市朝鲜族满族乡康乐村农民

颜廷波 牡丹江市华誉食品有限责任公司工段长

吕长春 林口县长新农副产品有限公司总经理

郭长文 穆棱市凯飞食品有限公司基地生产经理

吕忠良 佳木斯龙嘉锅炉安装有限公司焊接车间主任

殷丽霞 女 佳木斯中燃城市燃气发展有限公司户内管理班班长

李 强 国网电力佳木斯供电公司市场及大客户服务室班长

杨世光 佳木斯中恒热电有限公司供热管理站站长

孙连江 大商集团佳木斯新玛特购物广场有限责任公司保养科科长

郑洪庆 佳木斯市园林风景区管理处现场员

屠双财 中国邮政桦川县分公司投递员

杜延君 佳木斯市公路管理站道班长

郭 涛 威立雅(佳木斯)城市供热有限公司第九管理站站长

潘凯东 女 工商银行佳木斯中心支行营业室副主任

刘国华 中国移动佳木斯分公司网络部无线优化室主任

马春祥 富锦市市容环境卫生管理局清掏队清掏工

姜贵学 同江市诚城建筑材料有限公司工人

邹德宝 佳木斯电机股份有限公司设计室主任

马树军 黑龙江沃尔德电缆有限公司技术质量部部长

艾科研 佳木斯中唯实业有限公司铸造分厂技术科科长

崔存永 百威英博(佳木斯)啤酒有限公司包装部电器工艺工程师

隋 欣 黑龙江亮子奔腾生物科技有限公司技术总监

张加洪 佳木斯北方水泥有限公司桦南分公司生产技术处副处长

陈宏涛 中国联通佳木斯分公司行业运营支撑中心经理

姜 博 益海(佳木斯)粮油工业有限公司副总经理

吕海波 华电能源佳木斯热电厂热力公司经理

高 悦 农业银行佳木斯分行顺和支行行长

鲍文波 黑龙江省润特科技有限公司总经理

于占河 中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司党委书记、总经理

郝润才 葵花药业集团佳木斯公司总经理

黄体富 佳木斯宇峰机械装备有限公司董事长

杨吉慧 黑龙江泉林生态农业有限公司总经理

张 明 佳木斯市第十九中学校教师

杜晓丽 女 佳木斯市第六小学校教师

叶 红 女 佳木斯市第三小学校教师

杨 军 佳木斯大学临床医学院院长

王菊莉 女 佳木斯市中心医院癫痫科主任

贲显明 佳木斯市农业技术推广总站副站长

王 博 佳木斯职业教育集团焊接系副主任

殷积艳 女 富锦市中心医院内二科主任

卢 烈 佳木斯市公安局交通警察支队秩序科科长

侯国胜 佳木斯市工人文化宫主任

许志军 佳木斯市地方税务局郊区分局局长

王玉生 佳木斯市财政局局长

曲沛新 佳木斯市郊区大来镇中胜村党支部书记

吴兴君 富锦市宏兴生猪养殖场场长

梁景才 同江市三村镇拉起河村党支部书记

孙玉民 同江市街津口赫哲族乡渔业村渔民

高晶超 女 桦川县万兴农产品种植专业合作社理事长

李世平 桦川县世平水稻专业合作社理事长

初志国 汤原县香兰镇庆丰水稻种植专业合作社理事长

吴炳生 汤原县竹帘镇新发村农民

郝占臣 桦南县梨树乡梨树村农民

夏俊青 桦南县明义乡前合发村农民

梁玉德 佳木斯市佳荣农民蔬菜专业合作社技术负责人

杨 杨 佳木斯凯天汽车销售服务有限公司维修组组长

张春江 佳木斯市公路管理站道班长

张忠祥 百威英博(大庆)啤酒有限公司包装部经理

文小伟 女 大商集团大庆新东风购物广场卖区长

刘 欢 大庆英辰思拓科技有限公司高级工程师

安旭明 大庆龙唐供热有限公司生产技术部主任

崔占新 大庆沃尔沃汽车制造有限公司模修工

宋丽娜 女 格兰农业设备(大庆)有限公司统计员

李久臣 大庆市凯志物业管理有限公司电工

李秋梅 女 华能新华发电有限责任公司检修部锅炉工地技术员

毛立军 华能大庆热电有限公司运行部锅炉专责工程师

孙大鹏 国网电力大庆供电公司北星安装公司项目班长

吴彦山 大庆宾馆机电一部经理

单士民 大庆市水务集团有限公司副总工程师

王占有 大庆府民物业市政物业分公司府园物业服务中心经理

王宝柱 大庆华理生物技术有限公司技术主管

李桂萍 女 中国邮政大庆市龙凤区分公司副经理

闫海燕 女 大庆市老年人医养康复中心养老办主任

刘相臣 大庆正方软件科技股份有限公司项目经理

蒲海岩 肇源县电业局输电检修专责

钱文生 黑龙江省茂兴湖水产养殖场场长助理

卜庆芳 女 肇州县东方同顺家电有限公司采购营销组组长

宋百成 中国电信大庆分公司宽带运营部主任

冯 军 杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热有限公司班长

王传贞 林甸县电业局线路班安全员

李艳秋 女 中国联通林甸县分公司家庭客户网格经理

张希功 大庆中蓝石化有限公司首席技术专家

韩 颖 女 大庆客运集团股份有限公司客运总站站长

李毅然 杜尔伯特蒙古族自治县胡吉吐莫粮库有限责任公司现场主任

刘凤琴 女 大庆新闻传媒集团大庆人民广播电台台长

张新忠 中国联通大庆市分公司党委书记、总经理

陈经明 中国移动通信大庆分公司党委书记、总经理

刘春英 女 大庆市第五十五中学校教导处副主任

于润朴 大庆石化第一小学校英语教师

冯大伟 大庆市环境监测中心站工人

关晓颖 女 大庆市第四中学校班主任

孙大伟 大庆市第三医院神经内科主任

赵剑锋 大庆市中医医院肿瘤科主任

董宏丽 女 东北石油大学教师

周郁秋 女 哈尔滨医科大学大庆校区护理学院院长

高艳华 女 大庆市中西医结合医院内二科主任

郑绪军 大庆市公安局龙凤分局治安巡防一大队大队长

陈吉利 大庆市法律援助中心主任

康金凤 女 大庆市让胡路区创业社区工作站党工委书记

徐晶纯 女 大庆市公共资源交易中心主任

唐 劼 女 大庆市行政服务中心管理办公室主任

程淑清 女 林甸县林甸镇东风村农民

姜向涛 林甸县宏伟乡核心村农民

高秀生 杜尔伯特蒙古族自治县腰新乡好尔村党支部书记

刘金莲 女 杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇金莲鹅雏孵化专业合作社理事长

孙维东 肇州县肇州镇民吉村农民

孙宜东 肇州县兴城镇双井村党支部书记

王洪波 肇源县新站镇新站村农民

王晓辉 女 肇源县义顺乡革志村农民

刘金德 大庆市大同区八井子乡民强村党支部书记

王国霞 女 大庆市龙凤镇卫生院久青村卫生所医生

田 丰 大庆金株苗木种植有限公司技术员

何德权 大庆市未来城物业有限公司维修队队长

刘庆宏 江苏邗建集团有限公司大庆分公司项目经理

朱秀艳 女 大庆市惠泽家政服务职业培训学校培训师

周广生 龙煤矿业集团鸡西分公司平岗煤矿通风段段长

王刚强 龙煤矿业集团鸡西分公司新发煤矿采煤区副区长

赵圣雷 龙煤矿业集团鸡西分公司东海煤矿六采区主任工程师

崔 虎 中国邮政鸡西市分公司恒山区分公司投递员

周育生 鸡西市热力公司红星分公司生产经理

刘 宪 大唐鸡西第二热电有限公司能耗管理部副主任

孙 红 女 国网电力鸡西供电公司电力调度控制中心副主任

贺桂君 鸡西市林业局和平林场护林员

马长友 鸡西市市容环境卫生管理局公厕管理站清掏工

陈少楠 黑龙江省煤田地质一○八勘探队生产副队长

李洪彬 鸡西龙唐供热有限公司安全生产部专职工程师

邢 迪 黑龙江省机场管理集团鸡西机场分公司航务部经理

贾纯光 鸡西美城建材股份有限公司副经理

张宏川 沈阳焦煤鸡西盛隆矿业有限责任公司碱场煤矿掘进二队队长

周冬梅 女 哈药集团黑龙江同泰药业有限公司制药车间工人

乔 波 鸡西市东北亚矿产资源有限公司二选厂厂长

赵振华 虎林市金元建筑工程有限公司工长

董金莉 女 工商银行鸡西分行永昌支行营业室经理

朱先瑞 鸡西市梨树区环境卫生管理处垃圾清运员

范志刚 鸡西市市政建设工程公司副经理

张永年 黑龙江珍宝岛药业股份有限公司鸡西分公司经理

秦墨林 鸡西市恒山区康佳老年公寓经理

王永金 大唐鸡西热电有限责任公司副总经理

吕铁成 鸡西市园林处儿童公园主任

彭松军 哈尔滨银行股份有限公司鸡西分行行长

李心丰 中国联通鸡西市分公司党委书记、总经理

李赫楠 中国石油鸡西销售分公司经理、党委副书记

丁庆波 青岛啤酒(兴凯湖)有限公司董事长、总经理

张伟国 大唐鸡西第二热电有限公司总经理

王成云 鸡西市农业科学研究所副所长

张 宇 女 鸡西市第一中学校初中部负责人

李慧杰 女 鸡西市和平小学校班主任

王 峰 女 黑龙江技师学院教科研室主任

范新泉 鸡西市紧急医疗救援中心主任

杜学军 鸡西鸡矿医院院长

马 菁 女 鸡东县地方税务局向阳所所长

王延生 鸡西新闻传媒集团鸡西电视台新闻部记者

徐钦坤 鸡西市公路收费管理处稽查大队队长

朱振龙 鸡西市公安局刑侦支队重案侦查大队副队长

侯晓霞 女 鸡西市妇幼保健院院长

徐河江 密山市连珠山镇连珠山村农民

李文胜 虎林市金健农业种植农民专业合作社理事长

臧胜利 鸡东县东宝中药材种植农民专业合作社理事长

迟仁善 鸡西市滴道区滴道河乡南甸子村农民

吴纯孝 鸡冠区红星乡富民畜牧养殖场饲养员

方正智 鸡西市城子河区长青乡新阳村党支部书记、村主任

李广丽 女 鸡西市麻山区龙山村党支部书记

李凤明 龙煤矿业集团双鸭山分公司东荣二矿综采二组组长

陈亮亮 龙煤矿业集团双鸭山分公司东荣一矿综采二队班组长

陈永斌 龙煤矿业集团双鸭山分公司双阳煤矿掘进001队班组长

张凤利 龙煤矿业集团双鸭山分公司东保卫煤矿二采区班组长

安占锋 友谊县电业局营业班班长

周玉林 双鸭山亚泰煤业有限公司三井机电部主任

李韫韬 大唐双鸭山热电有限公司发电运行部主任

张 秋 女 双鸭山新时代水泥有限责任公司生产部地秤班班长

李 达 国网电力双鸭山供电公司继电保护班班长

齐殿宏 宝清县电业局输电工区主任

郭 喜 黑龙江建龙钢铁有限公司炼铁厂值班作业长

贾晓平 双鸭山市慧聚共创电子商务有限公司技术顾问

张春生 双鸭山市中兴墙材有限公司技术组组长

李 强 集贤县太平林场工人

邹海朋 黑龙江建龙钢铁有限公司轧钢厂液压专责工程师

曹志忠 双鸭山市环境卫生管理处清运队队长

郭金豹 双鸭山市房产管理局双房公共设施维修管理中心主任

刘敬涛 双鸭山龙唐供热有限公司总经理

王世芳 龙煤矿业集团双鸭山分公司东保卫煤矿矿长

刘金辉 女 双鸭山市逸夫小学校班主任

赵志成 双鸭山市第一中学校教师

胡启明 宝清县第三中学校校长

包智慧 女 友谊县第二中学校教师

刘志东 女 双鸭山市中医院内科护士长

彦 雷 双鸭山市公安局经济技术开发区分局户政管理大队中队长

姜 艳 女 饶河县公安局交通警察大队中队长

刘书祥 人民银行双鸭山市中心支行党委书记、行长

吴增敏 女 饶河县益民谷物种植专业合作社理事长

鞠秀芹 女 宝清县鑫淼食用菌种植专业合作社理事长

丁立保 双鸭山市尖山区双合蔬菜专业合作社理事长

刘明坤 双鸭山市永胜农机合作社理事长

许彦玲 女 双鸭山顺丰物资经销有限公司副经理

王晓红 女 伊春市西林区白林经营所女工段班长

仲伟岐 伊春市友好区共用事业管理处卫生站站长

王德华 女 伊春市上甘岭林业局职工医院内科主任

田宝成 伊春市带岭区农业局农业技术推广站站长

颜承友 伊春市五营林业局平原经营所管护队副队长

赵雪梅 女 伊春市乌马河区市容环境卫生监督管理处清扫员

徐凤祥 伊春市乌伊岭林业局阿廷河林场副场长

李 鹏 伊春市双丰林业局燕安经营所所长

孙旭辉 伊春市美溪林业局森林防火指挥部办公室主任

王传忠 伊春市红星林业局清水河经营所营林副主任

王淑娟 女 光明集团股份有限公司营销中心经理

杨业慧 伊春市新青林业局新青物业公司经理

张万春 伊春市汤旺河林业局森林防火办公室主任

陈喜林 伊春市金山建筑有限责任公司总经理、董事长

赵松柏 黑龙江省松涛经贸集团有限责任公司董事长

任 静 女 北京汇源集团(伊春)有限公司总经理

裴守先 伊春市新青区国家税务局政策法规科科长

张艳平 女 铁力市第三小学校语文教师

周秀云 女 伊春市翠峦区第三中学校班主任

赵丽丽 女 伊春市第一中学校教师

张道野 伊春市第一医院心血管内科主任

田胜瑜 伊春市伊春区环境卫生监督管理处红升环卫所所长

邹春禄 伊春市人力资源和社会保障局争议仲裁院院长

贾春华 伊春日报驻南岔林业局记者站站长

魏茂玮 伊春市桃山林业地区公安局局长

王 森 铁力市工农乡五花村党支部书记

高胜利 嘉荫县向阳乡广茂种植养殖农民专业合作社理事长

桂殿友 龙煤矿业集团七台河分公司新建煤矿开拓一区00003掘进队工人

杨会军 龙煤矿业集团七台河分公司龙湖煤矿一采区47011采煤队班组长

苏文东 七台河市吉伟煤焦有限公司甲醇厂维修组工人

曲学斌 亿达信煤焦化能源有限公司炼焦车间值班长

韩树东 七台河市第二建筑工程有限责任公司工程部部长

刘宁波 龙煤矿业集团七台河分公司胜利煤矿八井井长

马 庆 宝泰隆新材料股份有限公司总裁

徐春峰 黑龙江红兴隆农垦北兴新型建材有限公司董事长

宋 超 大唐七台河发电有限责任公司汽轮机检修车间主任

赵广强 黑龙江湾云计算技术有限公司数据研发中心主任

井占河 七台河市双叶家具实业有限公司工人

盖文斌 七台河市热力总公司副总经理

葛富言 七台河市公共汽车公司客运五队队长

李玉柱 黑龙江省勃农兴达机械有限公司勃农农机产业园区主任

赵小兵 女 七台河市少儿短道速滑业余体校副校长兼教练员

徐世玲 女 勃利县逸夫小学校校长

隋吉玲 女 七台河市第八小学校班主任

王 慧 女 七台河市林业局桃山湖国家湿地公园管理处主任

李春光 七台河市人民医院党委书记、院长

刘志涛 七台河市公安局情报信息支队支队长

黄胜君 七台河市茄子河区宏伟镇三合村党支部书记、村主任

田作林 勃利县青山乡奋斗村农民

周彦波 女 七台河市新兴区红旗镇红胜村农民

李宝柱 龙煤矿业集团鹤岗分公司兴安煤矿综采一队区长

许晓林 龙煤矿业集团鹤岗分公司峻德煤矿机电副总工程师

皮云涛 龙煤矿业集团鹤岗分公司热电厂汽机车间班长

董桂才 龙煤矿业集团鹤岗分公司益新煤矿二采区区长

黄军叶 龙煤矿业集团鹤岗分公司矿井建设工程处四工区042掘进队队长

冯国春 龙煤矿业集团鹤岗分公司富力煤矿副总工程师

张国增 龙煤矿业集团鹤岗分公司南山煤矿二开拓区区长

孙洪刚 鹤岗市环境卫生管理处工农环卫站清扫二队队长

李玉清 鹤岗市市政建设管理处筑路队工长

冯 硕 国网电力鹤岗供电公司运维检修部主任

吴永由 中海石油华鹤煤化有限公司氨生产车间主任

刘四海 中国联通鹤岗分公司萝北分局鹤北支局支局长

李广春 鹤岗市龙江酒业有限责任公司营销部部长

许 鹤 女 黑龙江比优特商贸有限责任公司副总裁

苏明伟 鹤岗市交通局公路管理处养路段段长

蔺大新 鹤岗市供销集团有限责任公司总经理

刘庆秋 鹤岗市征楠煤化工有限公司董事长

贺启运 鹤岗市宝泉粮库有限责任公司经理

王向明 女 鹤岗市人民医院副院长兼心内科主任

卢 岩 女 鹤岗市社会医疗保险局科长

伍 辉 女 鹤岗市第一中学校校长

刘 鹤 女 鹤岗市农业技术推广中心植保站站长

张冠桩 鹤岗市城市规划设计院总工程师

张 爽 女 鹤岗师范高等专科学校物理专业讲师

赵 君 女 鹤岗市社会保险事业管理局总会计师

张 伟 鹤岗市公安局经济侦查支队支队长

孙佳伟 中共鹤岗市委办公室秘书科科长

宋占军 鹤岗市地方税务局局长

邢荣臻 鹤岗市长胜甜粘玉米专业合作社理事长

王香兰 女 绥滨县新富乡新富村农民

李绍玉 北安市努卡宜品有限公司设备维修主管

李会臣 嫩江县冰花啤酒有限公司锅炉车间主任

杜 娜 女 逊克县电业局客户服务中心主任

田玉占 孙吴县北纬四十九科技生态农业有限公司杂粮加工车间主任

王秀清 女 黑龙江五大连池仙池矿泉饮品有限公司车间主任

马佳文 黑河辰能西沟水电有限责任公司检修部工人

姜金胜 黑龙江省黑河铁路(集团)有限责任公司工务段副段长

张 涛 中国石油黑河销售分公司海南路加油站经理

王 东 黑河中兴牧业有限公司饲喂主管

纪学英 女 中国联通黑河市分公司市场营销部经理

于鸿武 五大连池市自来水有限责任公司副经理

安久龙 黑河农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

江 城 黑龙江多宝山铜业股份有限公司董事长

任凤龙 黑河边境经济合作区建筑安全监督站监督员

李 宏 女 黑河市第六小学校东校区教导处副主任

汪 亮 黑河市农业信息中心科员

侯怀志 黑河市环境监测中心站工程师

吴超全 黑龙江省第三医院院长、党委书记

马凤杰 孙吴县地方税务局企业管理股股长

刘建国 黑河市人力资源和社会保障局办公室主任科员

桓羽锌 女 黑河市国家税务局直属分局纳税评估科副科长

李富强 北安市革命现代农机专业合作社理事长

张桂英 女 五大连池市桂英粮食种植农民专业合作社理事长

侯保柱 逊克县丰禾现代农机合作社理事长

王跃龙 孙吴县哈屯现代玉米农机专业合作社理事长

付丽平 女 北安润泰商业有限公司杂货部经理

邵 莉 女 嫩江县嫩兴食品加工有限公司市场营销部经理

付春彪 嫩江县临江乡后马鞍山村党支部书记

王晓东 黑河市爱辉区西岗子镇杨树村党支部书记

王文广 黑龙江省宏盛建筑工程有限公司质检员

战春友 肇东市通达建筑工程有限责任公司项目经理

李 博 黑龙江安瑞佳石油化工有限公司MTBE车间技术员

高青亮 黑龙江贝因美乳业有限公司塔楼工段长

李艳娟 女 兰西县人民药店连锁有限公司益康药店店主任

王本春 黑龙江银泉纸业有限公司总工程师

孙 力 绥棱县电业局靠山供电所所长

邢树业 黑龙江省冬雪生物科技有限公司车间主任

李海超 黑龙江九鼎酵母有限公司机修工

穆永生 望奎县龙达金属制品有限公司技术员

刘 勇 黑龙江龙凤玉米开发有限公司副经理

付伟波 黑龙江青化民爆器材有限公司技术室主任

洪宝丰 黑龙江省壹丰科技有限公司车间主任

傅新凯 明水县电业局运维检修部主任

牛春娟 女 绥化友嘉国年亚麻纺织有限公司工程师

杨 阳 绥化天泽粮食仓储有限公司质检部经理

刘英华 女 黑龙江省建安建筑安装工程集团有限公司施工现场技术负责人

白 江 黑龙江泰华医药连锁销售有限公司康泰车队经理

张树乘 黑龙江中桂制药有限公司治疗呼吸疾病类药物工程技术研究中心主任

孙宝安 黑龙江迪龙制药有限公司工会主席

朱自红 兰西哈三联制药有限公司总工程师

张亮芳 望奎县双汇北大荒食品有限公司副经理

陈彦林 绥化象屿金谷农产有限责任公司副总经理

尤建权 黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂纪委书记、工会主席

蒋承刚 绥化金龟山庄休闲娱乐有限公司副经理

陈希滨 黑龙江大庄园肉业有限公司董事长

刘晓明 黑龙江中远贸易集团董事长

郝福海 中国邮政绥化市分公司总经理

刘学群 绥化中盟热电有限公司董事长、总经理

吕 磊 女 肇东市妇幼保健院超声科主任

纪向明 绥化市第五中学校校长

邹继民 绥化市总工会办公室主任

苏 坤 女 安达市先源乡中心学校语文教师

包铁军 海伦市人民医院副院长

刘亚丽 女 兰西县红光中学校语文教师

李明晶 女 庆安县第二小学校班主任

郝志斌 绥棱县人民医院影像中心主任

邹尚操 望奎县第一中学校校长

贾淑华 女 哈尔滨师范大学青冈实验中学校副校长

李艳红 女 绥化市第十中学校教务处主任

刘铁东 绥化市地方税务局副局长

高 环 女 绥化市殡葬管理所所长

孙 平 海伦市总工会法律宣教部部长

张旭旺 肇东市裕村香农作物种植加工专业合作社理事长

葛立江 肇东市俐江谷物种植专业合作社理事长

姜维库 安达市火石山乡仁和村农民

李慎安 安达市卧里屯乡龙华村农民

刘春生 海伦市前进乡东兴现代农机农民专业合作社理事长

江守海 海伦市共合镇民胜村农民

张国庆 兰西县平山镇民义玉米种植合作社理事长

邹晓辉 兰西县长江乡光辉水稻种植合作社理事长

黄冬来 庆安县冬来食用菌种植农民专业合作社理事长

王志勇 庆安县志勇水稻种植专业合作社理事长

王立国 绥棱县后头乡二井村农民

许晓梅 女 绥棱县阁山镇长青村农民

常更国 望奎县龙薯现代农业农民专业合作社联社理事长

王晓臣 望奎县金鹏水稻种植农民专业合作社理事长

吕兰双 明水县兴发笤帚糜子合作社理事长

曹文明 明水县明实谷物种植专业合作社理事长

张井山 青冈县福源现代农机合作社理事长

黄继东 青冈县民政镇继东大鹅养殖专业合作社理事长

张 臣 绥化市北林区东富乡大丰收反季蔬菜种植专业合作社理事长

王洪凯 绥化经济技术开发区战胜现代农机合作社理事长

包洪伟 海伦市海北镇爱国村党支部书记

曹卫平 兰西县星火乡阳光村党支部书记

栾义臣 庆安县久胜镇久旭村村主任

尹国富 绥棱县绥中乡绥中村党支部书记

冯 春 青冈县迎春镇永发村党支部书记

宋英喜 绥化市新华乡新华村党支部书记

李俊龙 肇东市黎明镇长富村俊龙米业有限公司总经理

王连国 黑龙江优路汽车配件有限公司经理

宋国辉 绥棱县锦辉米业有限公司总经理

翟清斌 黑龙江省龙蛙农业发展股份有限公司董事长

姜大星 明水县通肯河米业加工有限公司经理

潘仁国 绥化市香满旗食品加工有限公司总经理

彭桂英 女 绥化市福恒鱼种培育有限公司养殖场场长

姜大力 黑龙江省苏萌园林科技开发有限公司技术员

李国强 安达市聚盟农牧业开发有限公司电焊工

林兆福 海伦市明正建筑工程有限责任公司项目经理

于双龙 黑龙江省建工集团第八分公司施工队队长

田 勇 黑龙江省博林鑫农业集团有限责任公司车间主任

周久荣 女 绥棱县长山乡三部村农民工

张会君 望奎县佳兴保温材料有限公司工人

张 伟 哈药集团三精明水药业有限公司固体制剂车间主任

王占明 青冈县兴隆百货有限公司后勤处电工班长

刘长华 绥化市北林区张维镇一村五组农民工

刘尚明 大兴安岭地区西林吉林业局古莲林场工人

刘亚军 大兴安岭地区塔河林业局盘古林场护林员

任成贵 大兴安岭地区呼中林业局呼源林场营林队工组长

宋士宝 大兴安岭地区新林林业局新林林场营林队技术员

李延国 大兴安岭地区松岭林业局小扬气环境卫生管理大队队长

范春林 大兴安岭地区图强林业局森林调查设计队中队长

雷开荣 女 大兴安岭地区阿木尔林业局青松管护区瞭望员

栾青元 大兴安岭地区十八站林业局依西肯森林资源管护区主任

丁志国 大兴安岭地区韩家园林业局倭勒根森林资源管护区资源林政股股长

臧文战 大兴安岭地区古莲河露天煤矿热力公司工人

赵建伟 大兴安岭林业集团公司森林防火部通讯科工人

吴庆军 大兴安岭地区加格达奇林业局党委副书记、局长

王忠雷 漠河县北极镇北红村小学校教师

戚大雷 大兴安岭地区人民医院心内科主任

李 波 女 呼玛县呼玛镇园西社区副书记

武士龙 大兴安岭地区信访局来信受理科工人

李功义 大兴安岭地区农林科学研究院农作物研究室主任

胡德明 大兴安岭地区加格达奇区公安局长虹派出所民警

周海增 呼玛县北疆乡象山村现代农机专业合作社支部书记

陈湘舟 绥芬河国林木业城投资有限公司总经理

曲富强 绥芬河市人民医院心血管内科主任

王永生 绥芬河市环境卫生管理处清扫五队队长

姜恩源 抚远供电公司城郊供电所所长

华淑英 女 抚远市农业技术推广中心主任

刘延辉 女 抚远市通江乡东安村农民

赵万喜 黑龙江省汤原农场振兴管理区职工

倪华坤 黑龙江省延军农场延兴管理区副主任

宋长河 黑龙江省八五二农场第四管理区职工

崔晓宇 黑龙江省江川农场鑫鑫出租汽车有限公司驾驶员

孙桂文 黑龙江省友谊农场第九管理区党支部书记

李边海 黑龙江省五九七农场第四管理区主任

皇甫建君 黑龙江省七星农场社区服务中心环卫工人

何培雄 黑龙江省红卫农场第八管理区党支部书记

张福军 黑龙江省宁安农场中心管理区主任

吴进堂 黑龙江省八五四农场第十三作业站种植户

齐玉学 黑龙江省八五六农场第六管理区第一作业站种植户

孙玉红 女 黑龙江省八五一〇农场黑背山管理区养殖户

刘 洋 黑龙江省引龙河农场第四管理区主任

彭维湘 黑龙江省龙镇农场第三管理区主任

唐金景 黑龙江省尖山农场第六管理区机务工人

陆惠龙 黑龙江省依安农场第二管理区主任

赵海龙 黑龙江省巨浪牧场社区养殖户

庄建国 黑龙江省铁力农场铁中管理区主任

安玉惠 女 黑龙江省四方山农场工人

马 力 北大荒黑土薯业有限公司种薯研发中心副主任

董元民 黑龙江省八五〇农场粮库主任

刘耀香 女 宝泉岭农垦天香养殖有限公司生产技术科主任

伊立华 女 黑龙江省宝泉岭农场亿家家政服务中心管理员

魏朝辉 黑龙江省建边农场生产科科长

陈佰丽 女 黑龙江省红光农场林业科副科长

王庆武 建三江农垦金三江粮油工贸有限公司总经理

郑宝胜 北安农垦天运山产品有限公司总经理

陈广涛 黑龙江省农垦九三热力有限公司经理

高丽华 女 黑龙江省农垦建三江管理局第一中学校英语教师

胡雪洁 女 黑龙江省逊克农场学校数学教师

马鸿华 女 黑龙江省嫩江农场学校化学教师

牛雪芳 女 黑龙江省查哈阳农场第一小学校语文教师

赵海燕 女 黑龙江农垦佳木斯学校教务处副主任

解保胜 黑龙江省农垦科学院水稻研究所所长

武 瑞 黑龙江八一农垦大学动物科技学院院长

赵静夫 黑龙江农垦科技职业学院教学副院长

郝红军 黑龙江省农垦建三江农垦区人民检察院副检察长

黄 丽 女 黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院麻醉科主任

陈永生 黑龙江省农垦红兴隆管理局局直城管局环卫负责人

王东华 黑龙江省农垦总局总医院院长

杨永杰 黑龙江省通北林业局供热管理站站长

何爱群 女 黑龙江省沾河林业局市政环卫局清扫工

刘行所 黑龙江省海林林业局三十五经营林场工人

于学采 女 黑龙江省双鸭山林业局东北王矿泉水有限公司生产车间组长

路仁海 黑龙江省桦南林业局永青经营所生产段长

陈 利 黑龙江省鹤立林业局公共事业管理处班长

孙玉忠 黑龙江省亚布力林业局街道办事处社区物业管理处主任

孙和江 黑龙江省东方红林业局物资公路管理处小修所所长

卞柱生 黑龙江省绥阳林业局八里坪经营所工人

安镇录 黑龙江省清河林业局茂林林场工人

孙晓聪 黑龙江省兴隆林业局基建工程公司经理

徐 猛 黑龙江省林口林业局刁翎经营所主任

梁 勇 黑龙江省绥棱林业局市政管理处主任

孙 森 黑龙江省东京城林业局公共事业管理处主任

李铁铭 黑龙江省鹤北林业局工业园区管委会主任

吴洪杰 黑龙江省柴河林业局党委宣传部部长

张晓波 黑龙江省穆棱林业局局长

崔福荣 黑龙江省沾河林业局局长

季东发 黑龙江省林业兴城疗养院院长

方长明 哈尔滨铁路局三棵树机务段运用二车间内燃机车司机

鲍德权 哈尔滨铁路局三棵树车辆段检车员

张宝良 哈尔滨铁路局海拉尔车务段岭北站站长

鲁 勇 哈尔滨铁路局牡丹江电务段车载设备车间检修工区工长

周喜成 哈尔滨铁路局哈尔滨生活段哈南公寓主任

王怀宇 哈尔滨铁路局齐齐哈尔车务段嫩江站站长

姜喜军 哈尔滨铁路局佳木斯车务段技术科科长

江洪滨 哈尔滨铁路局齐齐哈尔站运转车间主任

佟林江 女 哈尔滨铁路局牡丹江站客运车间总服务台值班主任

王 涛 哈尔滨铁路局哈尔滨动车段检修车间数据分析室工长

赵秀明 哈尔滨铁路局哈尔滨工务段安全科科长

崔国强 哈尔滨铁路局佳木斯工务段南岔路桥车间桥隧工

付 饶 女 哈尔滨铁路局哈尔滨站客运车间高铁班组值班主任

马 涛 哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段安全科科长

赵福柱 哈尔滨铁路局齐齐哈尔供电段齐齐哈尔电力车间主任

王 伟 哈尔滨铁路局齐齐哈尔机务段运用车间司机长

刘焕维 哈尔滨铁路局哈尔滨工务段哈尔滨线路车间工长

何 宁 哈尔滨铁路局哈尔滨客运段列车长

王占海 哈尔滨铁路局工务处综合技术科科长

张瑜峰 哈尔滨铁路局科学技术研究所第四研究室主任

姜可新 哈尔滨铁路局审计处经营绩效部部长

马庆江 哈尔滨铁路局信访办公室主任

史勇雕 哈尔滨铁路局齐齐哈尔车辆段段长

李 雁 哈尔滨铁路局哈尔滨机务段段长

王瑞行 大庆油田第一采油厂试验大队聚西一配制站队长

刘广军 大庆油田第二采油厂第六作业区采油49队采油工

刘可夫 大庆油田第三采油厂电力大队电工二队班长

汤 凯 大庆油田第四采油厂第一油矿保卫队班长

赵 红 女 大庆油田第五采油厂地质大队攻关队主任

吴俊海 大庆油田第七采油厂作业大队大队长

张 健 大庆油田第九采油厂敖古拉采油作业区龙西采油队队长

李雁鸿 大庆油田海拉尔石油勘探开发指挥部塔南21作业区经理

臧顶柱 大庆油田井下作业分公司修井一大队修井107队党支部书记

裴建亚 大庆油田测试技术服务分公司评价中心管理室主任

侯兆伟 大庆油田勘探开发研究院采收率研究二室副主任

刘冬波 女 大庆油田电力集团供电公司星火工区党委副书记、工会主席

钟传潮 大庆油田信息技术公司八百垧分公司线务班班长

朱 丽 女 大庆油田物资公司银浪仓储分公司金属库套管组组长

史峰军 大庆油田矿区服务事业部油田总医院骨科主任

吴海波 女 大庆油田文化集团油田报社副总编辑

刘海波 大庆油田消防支队敖南消防队队长

赵伟丹 大庆石化公司化工三厂苯乙烯车间班长

王传玉 大庆石化公司化肥厂合成氨车间班长

晏 涛 大庆石化公司机械厂容器车间班长

胡宪敏 大庆炼化公司机电仪厂副总工程师

孙玉庆 大庆油田第三采油厂信息中心软件开发室主任

陈红梅 女 大庆油田财务部副主任

张宇辉 大庆石化公司化工一厂乙烯车间主任

张洪军 大庆炼化公司炼油二厂车间主任

张占军 大庆油田保险中心养老保险科科长

曹 飞 大庆油田工程建设有限公司油建公司第十四项目部经理

高庆东 大庆油田钻探工程公司国际事业部库尔德项目部副经理

杜云江 大庆油田第六采油厂厂长助理兼油田管理部主任

李 辉 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂铣工

齐 赞 哈尔滨锅炉厂有限责任公司管子一分厂焊工

胡 宇 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂车工

刘伯鸣 中国第一重型机械股份公司铸锻钢事业部水压机锻造厂工人

高国军 龙煤矿业集团双鸭山分公司新安煤矿开拓队开拓一组班长

国德保 龙煤矿业集团鸡西分公司东海煤矿安装队队长

马艳华 女 黑龙江辰能物业管理有限责任公司综合管理部副部长

德 伟 哈尔滨北方船舶工业有限公司船体车间电焊工

金彦伟 黑龙江省龙旅出租汽车有限公司驾驶员

王春美 女 黑龙江省投资集团有限公司国际外联部部长

孙来武 黑龙江省火电第一工程有限公司风电工程公司生产副经理

闫晓冬 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司副经理兼西藏项目部经理

董 旭 伊春中盟食品科技有限公司副总经理

郭 宇 哈尔滨电气国际工程有限责任公司党委书记、董事长

张起翔 黑龙江省建设集团有限公司党委书记、董事长

孙春京 黑龙江省机场管理集团有限公司总经理、党委副书记

黄志伟 哈尔滨工业大学生命科学与技术学院院长

王 飞 哈尔滨工业大学机电学院教授兼哈工大机器人集团有限公司总裁

杨德森 哈尔滨工程大学海洋物理研究所所长

段文洋 哈尔滨工程大学流体力学研究所所长

马建章 东北林业大学一级教授、国家林业局猫科动物研究中心主任

井立强 黑龙江大学化学化工与材料学院副院长

赵秋野 女 哈尔滨师范大学斯拉夫语学院院长

王宏起 哈尔滨理工大学管理学院学术委员会主任

唐 强 黑龙江中医药大学教研室主任兼附属第二医院院长

吴 强 黑龙江科技大学安全工程学院院长

刘连新 哈尔滨医科大学附属第一医院肝脏外科主任

张淑英 女 齐齐哈尔医学院附属第二医院院长

张继梅 女 绥化学院经济管理学院院长

李林军 黑龙江工程学院光电技术研究所所长

王红梅 女 哈尔滨金融学院金融系副主任

孙智慧 哈尔滨商业大学教务处处长

周 妍 女 哈尔滨体育学院奥林匹克学院冰壶教研室教师

潘振伟 哈尔滨医科大学药学院药理教研室教师

单安山 东北农业大学动物营养研究所所长

于 波 哈尔滨医科大学附属第二医院心内科主任

刘秋波 中共黑龙江省直属机关工作委员会组织部部长

陈 华 黑龙江省机关事务管理局驻绥棱县靠山乡靠山村“第一书记”

魏 丹 女 黑龙江省农业科学院土壤肥料与环境资源研究所所长

蔡雪辉 哈尔滨兽医研究所动物疫病诊断与技术服务中心主任

鞠福龙 黑龙江省质量监督检测研究院院长

包伟玉 中共黑龙江省委组织部组织指导处副处长

贾 辉 中共黑龙江省委宣传部新闻处处长

赵 谦 黑龙江省财政厅文化处处长

马喜民 黑龙江省铁路建设办公室建设二部部长

李双春 黑龙江省人力资源和社会保障厅技工教育处主任科员

许 鲁 黑龙江东北虎林园党委书记、总经理

马 云 女 黑龙江省危险废物管理中心主任

张孝春 黑龙江省旅游发展委员会监督管理处处长

宋 锦 女 黑龙江省科技成果转化中心副主任

关国锋 黑龙江省国土资源勘测规划院副院长

王 镇 黑龙江省田径运动管理中心运动员

马 麟 中国残疾人体育协会运动员

赵 平 中国残疾人体育协会运动员

赵守礼 黑龙江省球类运动管理中心教练员

张 珩 黑龙江省残疾人体育协会教练员

邱新凯 黑龙江省地方税务局办公室主任

张金龙 黑龙江中安保安服务有限公司董事长

李 旭 黑龙江省农业委员会财务审计处处长

李晶晶 女 黑龙江海外民爆化工有限公司总裁助理

崔爱博 黑龙江省工会干部学院党委书记、院长

亓新莉 女 黑龙江广播电视台交通广播总监

那远航 大唐绥化热电有限公司工程设备部专职工程师

张瑜瑾 中国邮政黑龙江省分公司信息技术局副局长

段艳霞 女 中国邮政双鸭山市分公司双福路营业所所长

王振彪 大唐黑龙江发电有限公司总经理

李 君 中国邮政齐齐哈尔市分公司包裹业务局揽投员

孙 峰 黑龙江省齐齐哈尔监狱狱政科科长

陶丹丹 女 黑龙江省女子监狱监区长

张天一 中国石油哈尔滨销售分公司道外片区松浦加油站经理

姜艳玲 女 中国石油佳木斯销售分公司业务运作部副主任

邵长贵 黑龙江省呼兰养路总段克东养路段段长

毛志友 嫩江高等级公路管理处漠北养护工区副主任

田 林 黑龙江省高速公路建设局党委书记、局长

齐 琳 黑龙江省公路勘察设计院总工办主任

丁洪浩 牡丹江高速公路管理处横道河子养护工区机械手

李绍铜 黑龙江省第六地质勘察院院长

孟凡波 黑龙江省齐齐哈尔矿产勘查开发总院项目负责人

高 臣 黑龙江省第一地质勘察院地勘项目经理

宋鹏程 黑龙江省哈尔滨监狱监察室主任

丛永杰 华电能源股份有限公司安全生产部副主任

王立超 华电能源齐齐哈尔热电有限公司设备管理部点检长

于春来 国网黑龙江省电力有限公司电力科学研究院专责工程师

梁长胜 国网黑龙江省电力有限公司检修公司佳木斯运维分部主任工程师

丁 扬 国网黑龙江省电力有限公司总经理

乔福林 黑龙江省呼兰监狱监区长

曹 波 黑龙江省水利水电勘测设计研究院总工程师

陈亚军 黑龙江省三江工程建设管理局三江工程建设松花江第一指挥部指挥

刘春红 女 中国移动通信集团黑龙江有限公司牡丹江分公司客户经理

任 飞 中国移动通信集团黑龙江有限公司佳木斯分公司员工

周 海 中国人民银行哈尔滨中心支行工会主任

王万洲 国家开发银行黑龙江分行人事处处长

魏志春 哈尔滨商业大学旅游烹饪学院教师

刘国良 佳木斯市烟草专卖局(公司)专卖监督管理科科长、稽查支队队长

朱占峰 黑龙江省航道局第三航道养护中心主任

金 鼎 黑龙江省航运救捞站潜水队队长

罗 鹏 女 国家测绘地理信息局黑龙江测绘产品质量监督检验站检验室主任

李德江 黑龙江省测绘科学研究所软件工程研究室主任

古一鸣 国家测绘地理信息局黑龙江基础地理信息中心技术总监

马树成 中国联通伊春市嘉荫县分公司常胜支局支局长

方冰冰 女 中国联通牡丹江市分公司行业运营中心政要三部行业总监

来源:黑龙江日报

友情链接